17 сентября 2019                    

Тайрон Вудли нахваливает Хабиба Нурмагомедова и хочет провести с ним бой

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе американец Тайрон Вудли (19-4) планировал переход в средний вес, но сейчас задумался о поединке с чемпионом лёгкого веса россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0).

Вудли не скрывает, что сделать лимит полноценного лёгкого веса не сумеет, но готов драться в договорном. Ведёт себя экс-чемпион сдержанно и уважительно, предполагает, что Нурмагомедова такой вариант может вовсе не заинтересовать.

"Что я думаю о Хабибе? - улыбается Вудли. - Ну, он - зверь. Этот чувак реальный зверь. Мне кажется, что сейчас я на таком этапе карьеры, когда мне нужна сверх мотивация. Когда передо мной будет стоять просто задача сделать невозможное. Что-то такое, что раньше никому не удавалось. В общем, вы поняли, к чему я веду. Именно он и является этой задачей. 
Не секрет, что лимит лёгкого дивизиона мне не сделать. Я и так уже предполагал, что в полусреднем у меня больше мотивации нет, собирался в средний вес. Возможно, мы бы смогли договориться о промежуточном весе. Но ведь сперва нужно его заинтересовать. А он - на вершине мира. Вполне допускаю, что я ему и вовсе не интересен. 
Но да, я очень даже его уважаю. И отдаю себе отчёт в том, насколько он хорош. Я ведь знаю его последнего оппонента Дастина Порье, мы вместе спарринговали. И я знаю, что в преддверии боя Дастин спарринговал со средневесами и даже тяжами. А в итоге Хабиб всё равно показал против Порье невероятный уровень и победил его сабмишном. Я бы хотел попробовать, каково это - драться с Нурмагомедовым".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии