16 октября 2018                    

Джордж Сен-Пьер заинтересован в поединке с Хабибом Нурмагомедовым

Легендарный канадский боец ММА Джордж Сен-Пьер (26-2) всё ещё не решил: окончательно завязать со спортом или всё же провести ещё парочку поединков.

В интервью ESPN Сен-Пьер честно признался, что вернётся в октагон только ради больших, масштабных поединков - "меня интересуют только масштабные события, бой за наследие".

Ветеран честно признаётся, что в последнее время ему не хватает мотивации:

Сказать по правде, прежней мотивации уже давно нет. Например, драться за титул, проводить защиты. Всё это уже давно не заводит. С этим я точно завязал. Уже пару лет как завязал. Такое происходит, наступает тот момент, когда ты хочешь делать что-то абсолютно другое, сделать всё иначе. Тот же бой с Майклом Биспингом (ноябрь 2017 года, победа Сен-Пьера сабмишном в 3-м раунде) - это совсем другое, это - супербой. Вот такие вещи я ищу.

Сен-Пьер является одним из лучших бойцов в истории ММА. Он удерживал титул UFC в полусреднем весе с 2007 по 2013 год. А затем ушёл из спорта. Вернулся ради боя с Биспингом, отобрал у того титул в среднем весе, но предпочёл не проводить защиты и отказался от чемпионского звания.

На тот момент Сен-Пьер решение отказаться от титула списал на неудовлетворительное состояние здоровья (колит, воспаление толстой кишки, расстройство пищеварения). Сейчас боец утверждает, что чувствует себя намного лучше и даже готов вернуться в октагон.


"Самая большая проблема - это симптомы колита, - рассказывает Сен-Пьер. - Пытаюсь отказаться от лекарств. Как только получится, я смогу принять решение. Например, сейчас я не готов подписать контракт на бой. Психологически не готов. Прямо сейчас меня не интересуют бои".

Сен-Пьер не исключает возвращения в октагон в 2019 году. Но сразу же заявляет о том, что готов принять только реально стоящий вызов. Сейчас его интересует прежде всего возможность провести бой с чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0):
Знаете, что меня реально заводит. Шанс стать первым в чём-то. Когда в меня никто не верит. Да, я говорю о поединке с Нурмагомедовым. Он - великий чемпион. И когда я говорю о наследии, то вряд ли существует более подходящий соперник чем Нурмагомедов.
 

Действующий чемпион в полусреднем весе американец Тайрон Вудли (19-3) не единожды упоминал Сен-Пьера. Канадская легенда не исключает поединка с Вудли, но особого энтузиазма не демонстрирует:

Вудли выдал отличный последний бой (победа сабмишном над британцем Дарреннм Тиллом (17-1)). Он очень хорош. И он делает себе имя. Знаете, сделать себе имя не так и просто. Это дело не одного дня. Мне, например, это стоило девяти защит титула. 

Сен-Пьер утверждает, что дело не в деньгах:

Мне не нужны деньги. Я связан с разными компаниями, у меня есть много недвижимости. Я обеспечен. Я ушёл из спорта на вершине. Здоровым и богатым. Пускай всё так и остаётся. Но внутри меня всё ещё есть жажда соперничества. И этот огонь временами хочет меня вернуть обратно в октагон. В своём решении мне необходимо выслушать не только дух соперничества, но и логику. Важно, чтобы овчинка стоила выделки.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии