11 сентября 2019

Олимпийский комитет США наградил Джордана Барроуза

Олимпийский и паралимпийский комитет США сообщил о принятом решении наградить олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Панамерики, трёхкратного победителя Панамериканских игр борца вольного стиля Джордана Барроуза.

Спортсмен выиграл звание лучшего атлета августа, который представляет сборную США.

Барроуз находится в Нур-Султане (Казахстан), где уже 14 сентября начнётся чемпионат мира по борьбе. Он является одним из фаворитов в весе до 74 кг.

В августе Барроуз завоевал третий титул на Панамериканских играх, по ходу турнира победил двух предыдущих призёров чемпионатов мира. Яркий перворманс Барроуза (поочерёдно победил перуанца Abel Pastor, 10-0, кубинца Geandry Garzon, 15-4 и пуэрториканца Franklin Gomez, 4-1) не остался незамеченным.

Интересно, что ровно 7 лет назад Барроуз выиграл свою единственную золотую медаль ОИ (Лондон, Великобритания).