31 августа 2019                    

Шохжахон Эргашев: Хочу драться за титул, готов к бою с Прогрейсом и Рамиресом

23 августа в Брокен-Эрроу (штат Оклахома, США) в рамках шоу ShoBox: The New Generation топ-проспект первого полусреднего веса (до 63,5 кг) Шохжахон Эргашев (17-0, 15 КО) из Узбекистана забил за 4 раунда мексиканца Абдиэля Рамиреса (24-5-1, 22 КО).

После боя проспект требовал титульного боя. И продолжает его требовать до сих пор - готов драться с лидерами дивизиона, лучшими из лучших.

В интервью Ring TV Эргашев поделился дерзкими планами:
"Я бил топовых претендентов, непобеждённых бойцов. А теперь хочу драться за титул. Хочу драться с лучшими из лучших. Я учусь в каждом бою, а особенно в каждом тренировочном лагере. Последний, кстати, был просто невероятным. Хочу побыстрее вернуться в ринг и драться с лучшими бойцами этой весовой категории. Хочу драться с (чемпионом WBA) Риджисом Прогрейсом и (чемпионом WBC/WBO) Хосе Карлосом Рамиресом. Со всеми лучшими из лучших. Через год или два планирую уже быть чемпионом мира в следующем весе - в полусредневесах". 

О проспекте размышляет эксперт Showtime Стив Фархуд:
"В преддверии боя с Рамиресом я ничего от него не ожидал. Я считал, что Эргашев - это пони, у которой в загашнике всего один фокус - яростные и размашистые свинги, что он боец, который полагается только на мощь и агрессию. Но я увидел другое. Его оппонент был невысокого роста (в отличие от предыдущего, американца Майкла Фокса), и Эргашев сумел показать много нового: хороший джеб, контроль и то, что он не показывал раньше, - боксёрское мастерство. Он хорош по природе - антропометрия и мощь у парня отличные. Но я считаю, что его будущее зависит от выбора оппонентов (намёк на всё того же Фокса, с которым Эргашев выглядел не очень). Он не далёк от того, чтобы войти в топ-10 дивизиона".

Эргашева нахваливает его промоутер Дмитрий Салита (Salita Promotions):
"Он прогрессирует отличными темпами. Эргашев - один из самых невероятных пахарей в мире и один из самых зрелищных бойцов в боксе. Он показывает прогресс в технике, а ещё обладает невероятной мощью. Я бы хотел посмотреть на него в бою с бывшим чемпионом мира, а затем и в поединке за титул. Постараемся сделать ему ещё один мощный бой до конца года. Его рыночная стоимость возросла. Верю, что у него неограниченный потенциал".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии