14 апреля 2019                    

Сергей Деревянченко: Готов к бою со всеми чемпионами

13 апреля в Миннеаполисе (штат Миннесота, США) на арене Minneapolis Armory состоялся бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг): украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) в непростом поединке с минимальным преимуществом перебоксировал бывшего чемпиона мира представителя Германии Джека Кулкая (25-4, 13 КО).

После боя Деревянченко дал понять, что готов ко встрече с лучшими из лучших дивизиона.

"Хочу драться в самых больших боях, - говорит украинец. - Готов к любому из чемпионов. Ни от кого прятаться не собираюсь. Кулкай? Знал, что он будет много двигаться. Мы к этому были готовы, ведь отлично знали, что он за боец. Я настраивался на бой по принципу "Найти и уничтожить"

Боксёр из Германии завладел инициативой в стартовых раундах, но в 4-й трёхминутке украинец переломил ход боя.

"Моя стратегия заключалась в том, чтобы использовать джеб, контролировать дистанцию. Ведь у меня было преимущество в антропометрии, - говорит украинец. - Я хотел прессинговать время от времени. Боксировать с умом".

Кулкай вернулся в бой в заключительных раундах, перехватил инициативу в 10-й трёхминутке. Он с вердиктом судей не согласен.

"Я думал, что победу отдадут мне, - утверждает Кулкай. - Поединок получился близким, но мне казалось, что всё же я впереди. В 10-м раунде я здорово его потряс. Он - отличный боец, но мне почти удалось его остановить. Просто судьи посчитали не так, как посчитал я". 

Derevyanchenko vs Culcay HIGHLIGHTS: PBC on FS1 - April 13, 2019


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии