27 августа 2019                    

Этони Ярд после боя с Сергеем Ковалёвым: Я не из тех, кто ищет оправдания!

24 августа в Челябинске (РФ) обязательный претендент британец Энтони Ярд (18-1, 17 КО) попытался отобрать титул по версии WBO у российского чемпиона-полутяжа Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО).

В 8-м раунде британец был близок к досрочной победе, но в попытке добить оппонента израсходовал все силы - опытнейший россиянин перехватил инициативу и победил досрочно в 11-й трёхминутке.

Тренер Ярда эпатажный Тунде Аджаи всё равно нахваливает подопечного:

"Энтони не любит проигрывать. И я тоже. Но в любом случае, этот парень заставил нас гордиться своим выступлением. Мы все им гордимся. Он тяжело работал и доказал, что является бойцом топового уровня. Это - главное.  

Знаете, Ковалёв - опытнейший дядька. И это сыграло свою роль. Но победа далась ему очень непросто. Он победил в 11-м раунде и был на грани поражения в 8-й трёхминутке. 
Я в любом случае горжусь выступлением Энтони. И обещаю, что мы не остановимся".

А Ярд считает, что гордиться ему нечем - он не сумел сдержать обещание:
"Знаете что? А я вот совсем не горжусь. Я не выиграл. Снова повторюсь, я не из тех, кто ищет оправдания. И если я не действовал так, как должен был, и если я не боксировал так, как планировал, то я не буду говорить: "О, я в любом случае молодец". 
Нет-нет. Я не из таких. Нужно стремиться стать тем, каким ты хочешь быть. Я хотел выиграть. 
Единственное, что скажу - это то, что я не струсил. Я согласился на бой. А многие отказываются из-за страха". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии