20 августа 2019                    

Промоутер: Энтони Ярду в бою с Сергеем Ковалёвым нужен всего один точный удар...

24 августа в Челябинске (РФ) обязательный претендент на титул чемпиона мира британец Энтони Ярд (18-0, 17 КО) попытается отобрать пояс по версии WBO у российского ветерана-полутяжа Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

Промоутер претендента Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) согласен с тем, что его подопечный - андердог. Но считает, что у него очень даже большие шансы на апсет.

Уоррен напомнил, что Ярд отказался от денег - не разрешил Ковалёву сперва провести финансово выгодный бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

"Ковалёв - №1 полутяж в мире, - говорит Уоррен. - И Энтони собирается драться с ним на его территории, в его родном городе. Это многое говорит о нём. Энтони отказался от финансовой компенсации за то, чтобы разрешить сперва Ковалёву драться с Альваресом. С точки зрения бизнеса болельщики могут сказать: "Это было глупо". Но это именно то, что вам и необходимо знать о нём. Он хочет драться, настроен серьёзно. 
Некоторые критикуют уровень оппозиции Ярда, но это звучит глупо. Он дрался с теми, с кем и должен был драться. Победив их, он стал обязательным претендентом на титул. Он сам вывел себя на 1-е место в рейтинге. Он не избегал никого. И он нокаутировал всех, с кем ему пришлось боксировать. 
Да, это серьёзное повышение в уровне оппозиции. И никто не знает, сможет ли он перебоксировать Ковалёва. Мы тоже не знаем. Но если Энтони попадёт... То уже не отпустит. Он никого не отпускал, если хорошенько попадал. Да, бой тяжёлый. Но если он это сделает, то это будет огромным апсетом".

Букмекеры с мнением Уоррена не согласны - ставки на победу бойцов всего лишь немногим в пользу Ковалёва (Ковалёв - 1.57 / Ярд - 2.40).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии