24 августа 2019                    

Результат последнего боя Сергея Ковалёва: россиянин нокаутировал Энтони Ярда

  Арена «Трактор», Челябинск, Россия.


Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (34-3-1, 29 KO) нокаутировал британца Энтони Ярда (18-1, 17 KO).


Чемпион принялся работать через джеб. Претендент пытался контрить левым хуком, но мазал. Поэтому первый раунд взял Ковалёв, но на тоненького. К 3-му раунду Ярд немного пристрелялся - абсолютно все раунды получились конкурентными, на усмотрение судей.

А 4-й раунд уверенно взял Ковалёв - здорово пробивал джебы, провалил несколько раз британца, отметился парочкой мощных попаданий. Казалось, что в 5-й трёхминутке преимущество чемпиона увеличится, но концовку неплохо провёл Ярд, пытающийся навязать рубку - в фехтовании с дистанции он проигрывал без шансов.

В 7-м раунде Ярд перехватил инициативу - здорово поработал по корпусу россиянина, а в следующей трёхминутке Ковалёв с трудом удержался на ногах - был близок к досрочному поражению.

В 9-м раунде Ярд взял паузу - выбросил слишком много ударов в предыдущей трёхминутке, не рассчитал силы. Оказалось, что у британца абсолютно не осталось топлива. Он стал лёгкой мишенью для Ковалёва и сам уже был на грани досрочного поражения.

В 11-м раунде Ковалёв уложил Ярда джебом - тот не поднялся!

Браво! Ковалёв КО 11. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии