24 августа 2019                    

Тренер рассказал, как Сергей Ковалёв собирается побеждать Энтони Ярда

Сегодня, 24 августа, в Челябинске (РФ) на арене "Трактор" чемпион-ветеран, обладатель титула по версии WBO российский полутяж Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) проведёт бой с обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО).

36-летний Ковалёв миновал карьерный пик, но при помощи нового тренера, опытнейшего американца Бадди Макгирта россиянин остаётся конкурентным, видоизменив свой бокс - теперь это не агрессор-панчер, а здорово двигающийся на ногах, прекрасно чувствующий дистанцию, обладающий высочайшим бойцовским IQ боец-аутфайтер.

Между Ковалёвым и Ярдом огромная пропасть в опыте - россиянин проведёт свой 16-й кряду (!) титульный бой (с августа 2013 года), а здоровенный британец дерётся за чемпионское звание впервые.

В преддверии боя Макгирт рассказал, что требуется от Ковалёва:
"Задача Сергея - перебоксировать его, затащить в поздние раунды, а затем финишировать. Ярд - боец мощный и опасный. Но к Сергею вернулись концентрация, голод к победам и решимость. У него нет впереди ещё 10 лет карьеры. Поэтому нужно брать всё здесь и сейчас".

Помешать Ковалёву могут также и разговоры о возможном поединке с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Размышляет Макгирт:
"Послушайте, сейчас нет никакого смысла рассуждать о том, что там происходит у Альвареса. Не хочу бежать впереди поезда. Не хочу, чтобы Сергей бежал впереди поезда. Давайте поговорим об этом, например, в понедельник. Тогда уже точно можно будет о чём-то говорить..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии