20 августа 2019                    

Геннадий Головкин в четверг созывает пресс-конференцию. О чём он сообщит?

В четверг в Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) состоится пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о том, что 5 октября на этой арене состоится бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе между Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) из Казахстана и Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) из Украины.

В пресс-конференции примет участие промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing). И не просто примет участие, а станет её вторым главным действующим лицом - промоутеру удалось уговорить к сотрудничеству Головкина.

Предстоящий бой против украинца - первый совместный поединок Головкина и Хирна.

На самом деле, здесь всё просто. Головкин не может самостоятельно ставить шоу высокого уровня калибра арены Madison Square Garden из-за отсутствия в своей компании (GGG Promotions) знаковых бойцов - ему просто нечем делать качественный андеркард, так как у него в промоушене преимущественно молодые казахстанские проспекты.

Сотрудничество с Хирном удовлетворит запросы всех 4 сторон: Головкин получит яркий кард и доступ к высококлассной оппозиции, Хирн получит звезду первой величины, стриминг DAZN получит более качественное шоу, которое по достоинству оценит четвёртая сторона - телезритель.

В Британии новость вызвала настоящий фурор, ведь ранее дважды срывался бой (причём один раз за звание абсолютного чемпиона мира) между Головкиным и британской супервездой Билли Джо Сондерсом (28-0, 13 КО), действующим чемпионом мира дивизионом выше. Сондерс на днях также подписал контракт с Хирном.

Головкин рассчитывает на третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), но тот категорически против, чтобы кто-то навязывал ему свои условия - предпочитает замахнуться на полутяжёлый (!) дивизион и бой против грозного чемпиона из России Сергя Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

В данный момент неизвестно, подерутся ли ещё раз Головкин и Альварес. Ранее в 2017 году их схватка завершилась вничью, а годом позже минимально победил мексиканец.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии