20 августа 2019                    

В Беларуси не очень довольны выступлением сборной на юниорском чемпионате мира в Таллине

18 августа в Таллине (Эстония) завершился юниорский чемпионат мира по борьбе.

Сборная Беларуси удовлетворилась тремя бронзовыми наградами в соревнованиях по греко-римской борьбе. Призёрами турнира стали Максим Бондаренко (82 кг), Игорь Ярошевич (87 кг) и Владислав Пустошилов (97 кг).

Председатель Белорусской федерации борьбы (БФБ) Камандар Маджидов, конечно же, не слишком доволен результатом выступления спортсменов, особенно в вольной борьбе. Но оценку поставил удовлетворительную.

"В вольной и женской борьбе не получилось завоевать наград. Две девушки Наталья Варакина (50 кг) и Анна Садченко (65 кг) стали пятыми, это неплохой результат, - цитирует Маджидова новостной ресурс Belta.by. - Три бронзы у нас в греко-римской борьбе. Хотелось бы лучше, но считаю, что данное выступление белорусов можно назвать удовлетворительным. По пятибалльной системе - это три с минусом, есть к чему стремиться". 

Отдельно Маджимов прошёлся по выступлению вольников. Отсутствие белорусов в топ-5 функционер назвал "тревожным звоночком" и заявил, что с ситуацией необходимо разобраться в ближайшее время. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии