23 ноября 2016

Серебро и две бронзы завоевала сборная Украины на Кубке европейских наций в Бухаресте-2016. Результаты соревнований.

18 - 19 ноября в Бухаресте (Румыния) проходил кубок Европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе. Украинская сборная была представлена тремя командами.

В соревнованиях по вольной борьбе среди женщин, украинская команда завоевала бронзовые награды. Украинки выступали в группе А, наряду со сборными России и Венгрии. Россиянкам мы уступили (1:7), венгерских борчинь оказались сильнее (4:4), победа по техническим баллам. В бронзовом финале украинские девушки победили хозяев ковров, команду Румынии 4:4 по техническим баллам 21-14.

Борцы вольного стиля, также отличились бронзовыми наградами. На стадии группового этапа украинцы боролись с командами Грузии и Румынии. Будущим триумфаторам кубка - сборной Грузии, наши ребята проиграли (3:5). В свою очередь, матчевая встреча против румынских борцов увенчалась успехом (7:1). В бронзовом финале украинские вольники были сильнее белорусов 5:3.

Украинская команда борцов греко-римского стали вице-чемпионам континентального кубка. В финале наша команда проиграла сборной России, отметим россияне приехали на кубок основным составом. 2:6 итог финального противостояния.

Подробные результаты Кубка европейских наций в Бухаресте-2016 смотрите ЗДЕСЬ.pdf [1,93 Mb] (cкачиваний: 85) .