3 августа 2019                    

Чемпионат мира по кадетам: у россиян три финалиста в турнире классиков

В Софии (Болгария) на чемпионате мира по борьбе среди кадетов определились последние 5 финалистов турнира.

Завтра в Софии - последний день соревнований. Будут разыграны медали в дивизионах до 45, 51, 60, 71 и 92 кг.

В финале выступит чемпион юношеских олимпийских игр (2018) и чемпион Европы по кадетам (2018) россиянин Stepan STARODUBTSEV (71 кг). Ему предстоит поединок против серебряного призёра чемпионата Азии по кадетам (2019) Reza SAKI из Ирана, который в полуфинале одолел действующего чемпиона мира и победителя юношеских олимпийских игр (2018) Alexandrin GUTU из Молдовы (6-6).

Кроме Starodubtsev в активе россиян ещё два финалиста.


Muhammed EVLOEV (92 кг) во второй раз в карьере выступит в финале чемпиона мира по кадетам. В 2017 году он был вторым. В решающем поединке Evloev встретится с двукратным призёром чемпионатов Европы (2018 и 2019) Lachin VALIYEV из Азербайджана.


В весе до 60 кг чемпион Европы по кадетам (2019) Maksim SKURATOV из России победил серебряного призёра чемпионата Азии по кадетам (2019) Seyed SOHRABI из Ирана со счётом 3-0. В финале Skuratov встретится с двукратным европейским призёром Mert ILBARS из Турции. 


В весе до 51 кг встретятся Saeid ESMAEILI LEIVESI из Ирана и Elmir ALIYEV из Азербайджана. Esmaeili Leivesi в полуфинале со счётом 9-0 победил бронзового призёра чемпионата мира по кадетам (2018) и юношеских олимпийских игр Edmond NAZARYAN из Болгарии.

А в весе до 45 кг чемпион Азии по кадетам (2019) Samatbek IZIMGALI из Казахстана сразится с Asadbek BAKHRAMAOV из Узбекистана. 

Финалы:

45 кг: Asadbek BAKHRAMAOV (UZB) vs. Samatbek IZIMGALI (KAZ)
51 кг: Saeid ESMAEILI LEIVESI (IRI) vs. Elmir ALIYEV (AZE)
60 кг: Mert ILBARS (TUR) vs. Maksim SKURATOV (RUS)
71 кг: Stepan STARODUBTSEV (RUS) vs. Reza SThe fAKI (IRI)
92 кг: Muhammed EVLOEV (RUS) vs. Lachin VALIYEV (AZE)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии