1 августа 2019                    

Начались женские соревнования на чемпионате мира среди кадетов: определились первые финалистки

В Софии (Болгария) на чемпионате мира по борьбе среди кадетов состоялись первые схватки в турнире среди женщин - определились финалисты в весовых дивизионах до 43, 49, 57, 65 и 73 кг.

Сразу же три финалиста у сборной Японии. По 2 финалиста у Китая, России и США. Последнее место в финале выборола спортсменка из Индии.

Сегодня состоятся два японско-американских противостояния в финале.

В весе до 49 кг чемпионка Азии по кадетам (2018) Moe KIYOOKA из Японии сразится с Cristelle RODRGIUEZ из США. В полуфинале Kiyooka победила бронзовую призёрку чемпионата Азии по кадетам (2018) Xaomin XIE из Китая (9-9), а Rodriguez за 20 секунд положила на лопатки Yung Hsun LIN из Тайпея.

В весе до 57 кг серебряная призёрка чемпионата Азии (2018) Ruka NATAMI из Японии сразится с американкой Skylar HATTENDORF. Обе уверенно прошли полуфиналы: Natami со счётом 9-0 победила серебряную призёрку чемпионата Азии по кадетам (2019) Yifan TANG из Китая, а Hattendorf победила на туше бронзовую призёрку чемпионата Европы по кадетам (2019) Birgul SOLTANOVA из Азербайджана.


Также Японию представит в финале в весе до 43 кг Nagisa HARADA. В полуфинале она победила Nazik MIRLAN KYZY из Кыргызстана со счётом 11-0. В финале ей предстоит непростая схватка с чемпионкой мира по кадетам (2018) Luchana BEKBAULOVA из России, которая пробилась в финал с общим счётом 18-0 за две схватки.


Также Россию представит в финале чемпионка Европы по кадетам (2019) Olga KOZYREVA (73 кг). В финале ей предстоит помериться силами с чемпионкой Азии по кадетам (2019) Yifeng LU из Китая, которая в полуфинале досрочно справилась с серебряной призёркой чемпионата мира Julia FRIDLUND из Швеции (12-2).


Ещё одна спортсменка из Китая в финале - Binbin XIANG (65 кг), которая уверенно прошла серебряную призёрку чемпионата Европы по кадетам (2019) Veronica BRASCHI из Италии - 5-0. В финале Xiang сразится с Sonam SONAM из Индии, чемпионкой мира по кадетам (2017), которая в полуфинале оставила за бортом турнира россиянку Ekaterina GLUKHAREVA (4-0), чемпионку Европы по кадетам (2019).


Финалы:
43 кг: Luchana BEKBAULOVA (RUS) vs. Nagisa HARADA (JPN)
49 кг: Cristelle RODRIGUEZ (USA) vs. Moe KIYOOKA (JPN)
57 кг: Skylar HATTENDORF (USA) vs. Ruka NATAMI (JPN)
65 кг: Sonam SONAM (IND) vs. Binbin XIANG (CHN)
73 кг: Yifeng LU (CHN) vs. Olga KOZYREVA (RUS)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии