29 июля 2019                    

Начался чемпионат мира среди кадетов: у Ирана - 4 полуфиналиста из 5

В Софии (Болгария) стартовал чемпионат мира среди кадетов. На турнире выступят ряд звёздных спортсменов, в том числе несколько чемпионов мира, победителей юношеских олимпийских игр и континентальные чемпионы.

Стартовый день турнира удался спортсменам из Ирана. В их активе 4 полуфиналиста из 5 возможных. 


Rahman Mousa AMOUZADKHALILI (48 кг), чемпион мира по кадетам дивизионом ниже, встретится в полуфинале с чемпионом Панамериканских кадетских игр Stevo POULIN из США. В активе Amouzadkhalili также несколько континентальных чемпионатов, в том числе победы на чемпионате Азии по кадетам в 2018 и 2019 годах.


В другом полуфинале в весе до 48 кг состоится реванш чемпионата Азии по кадетам 2019 года: тогда в бронзовой схватке схлестнулись Kamronbek KADAMOV из Узбекистана и Udit UDIT из Индии. В предыдущий раз победил спортсмен из Узбекистана (10-4).


В весе до 55 кг двукратный призёр чемпионата Азии по кадетам Mahdi Mehrdad VEISI из Ирана, который на прошлом кадетском чемпионате мира был 5-м, схлестнётся с Robert HOWARD из США. Американец - чемпион юношеских Олимпийских игр (2018), а на чемпионатах мира по кадетам в 2017 и 2018 годах входил в топ-10.


Второй полуфинал в весе до 55 кг - схватка ещё одного олимпийского чемпиона по юношам (2018): Umidjon JALOLOV из Узбекистана ранее выступал в весе до 45 кг. Также становился чемпионом мира по кадетам в 2017 году в весе до 42 кг. Его оппонент - двукратный призёр чемпионатов Европы по кадетам (2018 и 2019) Muhammet KARAVUS из Турции.

Также в активе Ирана: в поединках за выход в финал выступят чемпионы Азии по кадетам (2019) Amirhossein Biglar FIROUZPOURBANDPEI (80 кг) и Salar Saeid HABIBIEHSAN (110 кг). Их оппоненты соответственно Denys SAHALIUK из Украины и Arsamag ZASSEEV из России. 


Zasseev - один из 3 полуфиналистов из РФ. Также в 1/2 финала выступит чемпион Европы в возрасте до 15 лет и призёр европейского юношеского олимпийского фестиваля Batyrbek TSKHOVREBOV (65 кг) и чемпион Европы в возрасте до 15 лет Arslan BAGAEV (80 кг).


В полуфинале выступят ещё два призёра европейского юношеского олимпийского фестиваля: чемпион в весе до 65 кг Dzhabrail GADZHIEV из Азербайджана встретится с бронзовым призёром Davit PATSINASHVILI из Грузии.

Полуфиналы:

48 кг
Stevo Ross POULIN (USA) vs. Rahman Mousa AMOUZADKHALILI (IRI)
Kamronbek KADAMOV (UZB) vs. Udit UDIT (IND)

55 кг
Mahdi Mehrdad VEISI (IRI) vs. Robert Kelly HOWARD (USA)
Muhammet KARAVUS (TUR) vs. Umidjon JALOLOV (UZB)

65 кг
Manish GOSWAMI (IND) vs. Batyrbek TSKHOVREBOV (RUS)
Dzhabrail GADZHIEV (AZE) vs. Davit PATSINASHVILI (GEO)

80 кг
Amirhossein Biglar FIROUZPOURBANDPEI (IRI) vs. Denys SAHALIUK (UKR)
Emre CIFTCI (TUR) vs. Arslan BAGAEV (RUS)

110 кг
Salar Saeid HABIBIEHSANI (IRI) vs. Arsamag ZASSEEV (RUS)
Sergey SARGSYAN (ARM) vs. Giorgi CHIKHRADZE (GEO)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии