31 июля 2019                    

СМИ: Александр Поветкин отказался от боя с Тайсоном Фьюри

Ветеран ринга, популярный российский супертяж Александр Поветкин (34-2, 24 КО) отказался от боя с "линейным" чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО) и проведёт поединок с его двоюродным братом Хьюи Фьюри (23-2, 13 КО).

О поединке Поветкина с Хьюи Фьюри первым сообщил менеджер российского бойца Вадим Корнилов в интервью ТАСС:
"Вероятнее всего, соперником станет Хьюи Фьюри. На днях сможем подтвердить".

А о переговорах российской стороны с Тайсоном Фьюри рассказал Майк Коппинджер из The Athletic:
"Источники сообщили The Athletic, что Александру Поветкину предлагали бой с Тайсоном Фьюри в следующем месяце (вероятно, речь всё же идёт об октябре). Олимпийский чемпион (Поветкин) отклонил предложение и вместо этого принял бой с двоюродным братом Тайсона - Хьюи Фьюри. Поединок скорее всего пройдёт (31 августа в Лондоне) в андеркарде боя между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом (за титулы WBC, WBA Super, WBO в лёгком весе). Чтобы не оставалось никаких вопросов: Поветкин вёл переговоры с Тайсоном Фьюри, но затем ему предложили бой с Хьюи Фьюри, который он и принял".

Предположим, что у россиянина отклонили бой с Тайсоном и приняли поединок с Хьюи по причине так называемой "лояльности": российская сторона продолжительное время успешно сотрудничает с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing), который занимается делами и Поветкина, и Хьюи Фьюри.

Тайсон Фьюри - на контракте у антагониста Хирна Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions), а также на сопромоутерском контракте у Боба Арума (Top Rank Promotions), то есть у конкурентов главы Matchroom Boxing.

Ранее по этой же причине у Поветкина отказали Уоррену, когда тот предлагал россиянину бой против британского проспекта Джо Джойса (10-0, 9 КО).

Ожидается, что официально о поединке Александр Поветкин - Хьюи Фьюри сообщат сегодня - в Ливерпуле (Великобритания) пройдёт пресс-конференция с участием британца.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии