19 июля 2019                    

Возвращение в ринг Мурата Гассиева откладывается - СМИ

Инсайдеры Стив Ким (ESPN) и Майк Коппинджер (The Athletic) сообщают, что бывший объединённый чемпион и финалист Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в крузервейте (до 90,7 кг) россиянин Мурат Гассиев (26-1, 18 КО) не выступит 27 июля в Арлингтоне (штат Техас, США) в андеркарде объединительного боя двух небитых американских чемпионов первого полусреднего веса (до 63,5 кг) Хосе Карлоса Рамиреса (24-0, 16 КО) и Мориса Хукера (26-0-3, 17 КО).

По данным инсайдеров, у Гассиева возникли проблемы с плечом. Подробности не сообщаются, но именно проблемами с плечом команда Гассиева объяснила блеклое выступление своего бойца в финале Суперсерии - ровно год назад в Москве (РФ) россиянин проиграл единогласным решением судей украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО).

После финала Гассиева прооперировали. Боец прошёл период реабилитации, подписал контракт с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing) и стримингом DAZN, объявил о переходе в хэвивейт (свыше 90,7 кг). Ожидалось, что Гассиев отбоксирует с гейткипером из США Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО).

О том, выступит ли в шоу американец, неизвестно. Возможно, ему предложат бой с бывшим "обычным" чемпионом мира российским ветераном Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) - его выступление планировалось в рамках шоу, но возникли проблемы с поиском оппонента.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии