11 июня 2019                    

Официально: Мурат Гассиев дебютирует в хэвивейте в бою с Джоуи Давейко - комментарии сторон

Бывший объединённый чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг), финалист первого сезона Всемирной боксёрской суперерии (WBSS) россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) дебютирует в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) 27 июля в Арлингтоне (пригород Далласа, США).

Оппонент Гассиева - гейткипер из США Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО), который в последнее время на слуху - молва утверждает, что он отправил в нокдаун во время спаррингов на тот момент действующего чемпиона мира из Британии Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Бой Гассиев - Давейко пройдёт в андеркарде интригующего поединка двух небитых американских чемпионов первого полусреднего веса (до 63,5 кг) - чемпион WBC Хосе Карлос Рамирес подерётся с чемпионом WBO Морисом Хукером.

Промоутер шоу Эдди Хирн (Matchroom Boxing) комментирует бой:
"Очень крутой оппонент для дебюта в хэвивейте, очень большой риск для него. Джоуи всегда закатывает крутые бои топам дивизиона. Вспомните, какой бой он дал Сергею Кузьмину (проиграл решением большинства судей). А ведь там вердикт мог быть и в другую сторону. Это очень интригующий бой". 

Гассиев: "Я просто хочу драться. Мне нужны большие бои. Я год не боксировал. Мне только 25 лет, но я хочу драться в больших боях. Самое важное для меня - быть в форме. Мне в хэвивейте хорошо, не чувствую себя тяжёлым. Я и ранее спарринговал с супертяжами. Чувствовал себя отлично, но спарринг - это не бой. Думаю, сейчас подходящее время для перехода в хэвивейт. Я очень мотивирован".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии