30 июня 2019                    

Тренер Гассиева: Хотим поквитаться с Усиком за финал Суперсерии

Ровно через год после поражения в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО) бывший объединённый чемпион крузервейта (до 90,7 кг) россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) возвращается в ринг - проведёт дебютный бой в хэвивейте (свыше 90,7 кг). Оппонент - гейткипер из США Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО).

Ранее о своём переходе в супертяжёлый вес объявил и сам Усик. Учитывая, что оба боксёра подписали контракты и будут выступать в США в шоу Эдди Хирна (Matchroom Boxing) на стриминге DAZN, в команде россиянина не скрывают желания со временем выйти на бой-реванш.

Тренер Гассиева Абель Санчес хотел бы, чтобы Усик встретился с его подопечным в чемпионском бою:
"Понятное дело, нам бы хотелось взять реванш. Мы понимаем, что никаких гарантий нет, что, возможно, будут какие-то трудности в организации боя, но мы рассчитываем на то, что реванш состоится. Хотелось бы, чтобы на кону боя был титул в хэвивейте". 

В 2018 году в Москве (РФ) в финале Суперсерии Усик победил Гассиева уверенно, но после боя оказалось, что местный боксёр дрался с травмированным плечом. Санчес рассуждает о том, кому из боксёров будет легче адаптироваться в хэвивейте:
"Считаю, что к разнице в антропометрии оппонентов будет сложнее приспособиться Усику. У Гассиева есть мощный удар. А у боксёра из Украины нету. И вот эта нехватка мощной плюхи - серьёзный минус - это скажется на нём. Мы с нетерпением ждём реванша. Мы надеемся, что в процессе переговоров никаких проблем не возникнет".

Также Санчес прокомментировал предстоящий бой подопечного против Давейко. Тот, по слухам, отправил на пятую точку во время спарринга действующего на тот момент чемпиона мира британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО):
"Послушайте, так ведь никто в команде Джошуа не отрицает того, что был нокаут. Так что здесь есть о чём поговорить. И это хорошо для нас. Ведь если Гассиев сможет доминировать в бою с Давейко и остановит его досрочно, то сделает своим выступлением мощное заявление о себе в хэвивейте. Мурату удобно в рамках хэвивейта. Он чувствует себя ещё более мощным. А его ручная скорость будет дополнительным плюсом в дивизионе. Поэтому сейчас мы с нетерпением ждём момента выхода в ринг, чтобы прозондировать почву в хэвивейте. Давейко - отличный оппонент для первого боя в хэви. Его ранее никто не сумел победить нокаутом. Если Мурат это сделает, то точно обратит на себя внимание".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии