16 июля 2019                    

Амир Хан соврал? Мэнни Пакьяо ничего не знает о поединке в Саудовской Аравии

Как мы сообщали ранее, популярный британский боксёр, бывший чемпион мира Амир Хан (34-5, 21 КО) утверждает, что он и легендарный чемпион из Филиппин Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) встретятся в ринге в ноябре в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).


По словам Хана, бой якобы состоится вне зависимости от результата следующего поединка филиппинца - 20 июля в Лас-Вегасе (США) тому предстоит провести бой с американским чемпионом Китом Тёрманом (29-0, 22 КО).

Но когда о поединке с Ханом спросили у Пакьяо, тот не знал, что ответить - был явно озадачен вопросом.

В команде филиппинца всё объяснили просто - ничего боксёр не подписывал - он сконцентрирован исключительно на предстоящем поединке:

"Это неправда. Мэнни ничего не подписывал, никакого контракта на бой с Ханом".


Британский полусредневес (до 66,7 кг) Хан уже успел дебютировать в Саудовской Аравии - 12 июля в Джидде победил техническим нокаутом в 4-м раунде австралийца Билли Диба (45-6, 26 КО), который прежде не выступал в дивизионе выше лёгкого (до 61,2 кг).


Разговоры о поединке между Пакьяо и Ханом в Саудовской Аравии ходят уже давно - ранее, в 2017 году, филиппинец и британец уже объявляли о бое, но позже оказалось, что люди, которые обещали профинансировать событие, так и не поместили деньги на депозитный счёт. В результате филиппинец принял выездной бой с австралийцем Джеффом Хорном (19-1-1, 13 КО), уступил тому спорным решением судей.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии