25 июня 2019                    

Поветкин не выступит в Саудовской Аравии, но может дебютировать в США вместе с Гассиевым

Вместо дебюта в Саудовской Аравии популярный российский ветеран-супертяж Александр Поветкин (34-2, 24 КО), похоже, дебютирует в США.

Так заявил его сопромоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) в интервью iFL TV.

Ранее предполагалось, что Поветкин выступит 12 июля в Джидде (Саудовская Аравия) в андеркарде боя между британцем пакистанского происхождения Амиром Ханом (33-5, 20 КО) и безвестным боксёром из Индии Нираджем Гоятом (11-3-2, 2 КО).

Хирн рассказал, что его компания больше никак не связана с предстоящим шоу - похоже, с Ханом британский промоутер разошёлся полюбовно. Но именно по этой причине теперь в шоу не выступит Поветкин.

Хирн уже вовсю планирует, где бы использовать россиянина. Склоняется к варианту дебюта в США.

27 июля в Арлингтоне (штат Техас, США) состоится масштабный вечер бокса. Главное событие - объединительная схватка между двумя небитыми американскими чемпионами первого полусреднего веса, Морисом Хукером (26-0-3, 17 КО) и Хосе Карлосом Рамиресом (24-0, 16 КО). По словам Хирна, именно в этом шоу он и планирует задействовать Поветкина.

Напомним, что в андеркарде этого шоу выступит ещё один топовый российский боксёр - Мурат Гассиев (26-1, 19 КО). Ему предстоит провести дебютный поединок в супертяжах. Оппонент - матёрый гейткипер из США Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии