9 июля 2019                    

Исраэль Адесанья рассказал, почему Джон Джонс не впечатлил в бою с Тьяго Сантосом

6 июля в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 239 чемпион промоушена в полутяжёлом весе американец Джон Джонс (25-1) одолел решением большинства судей бразильца Тьяго Сантоса (21-7).

Бой получился неожиданно конкурентным, ведь по мнению экспертов и болельщиков, Джонс был явным фаворитом.

У "временного" чемпиона UFC дивизионом ниже нигерийца Исраэля Адесаньи (17-0) есть объяснение произошедшему:
"Знаете, есть огромная разница, когда смотришь бой по телеку и непосредственно на арене. Мне порой даже кажется, что на телевидении что-то делают, используют какие-то фильтры. О чём я говорю? Когда ты смотришь за боем с арены, то видишь всё - если кто-то замедлился или наоборот, стал быстрее. А перед телеком такого нет. Не знаю причины. Насчёт Джонса скажу так... Он дрался с экс-полусредневесом, а в предыдущем бою дрался с экс-средневесом. Забавно, да? Что же он так начал повторяться? И главное - лепит всё те же отмазки. Всё просто. Чувак уже давно в этом спорте. Уже давно в UFC. Он стареет. А я - свежий, молодой кабан. Я здесь только чуть более года. Я - как новый волк в стае. Он намного старше и стареет с каждым днём. Поэтому он мне и завидует".

Ожидается, что 5 октября в главном событии шоу UFC 243 предположительно в Мельбурне (Австралия) Адесанья сразится с полноценным чемпионом дивизиона местным бойцом Робертом Уиттакером (20-4).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии