3 июля 2019                    

Даниэль Кормье - о том, как Тьяго Сантосу побить Джона Джонса

6 июля в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile в главном событии шоу UFC 239 чемпион промоушена в полутяжёлом весе американец Джон Джонс (24-1) сразится с претендентом из Бразилии Тьяго Сантосом (21-6).

Антагонист Джонса, чемпион UFC в тяжёлом весе канадский ветеран Даниэль Кормье (22-1) решил подбодрить претендента, размышляет о шансах Сантоса. Кормье дважды дрался с Джонсом, дважды проиграл. Сперва решением судей, затем досрочно. Вердикт второго боя изменён на "несостоявшийся" - американец провалил допинг-пробу.

"Думаю, здесь всё максимально просто, - говорит Кормье. - Одна из самых больших проблем - когда претендент начинает "изобретать велосипед", пытается сделать в октагоне против чемпиона что-то такое, чего раньше никто не делал. Это плохая тактика. Вся фишка в том, чтобы драться так, как привык - провести "свой" бой. И, конечно же, нужна уверенность в своих силах. А о всяких разговорчиках и букмекерских котировках лучше не думать. Это всё шум, только отвлекает. Думаю, шансы у него есть. Но бой будет очень непростым. Я смотрел на них на взвешивании. И Сантос чуть ниже, чем я предполагал. А это важный момент - очень тяжело нивелировать преимущество Джонса в антропометрии. Он хорошо этим пользуется".

Также в рамках шоу состоится бой в женском легчайшем весе. Чемпионка из Бразилии Аманда Нуньес (17-4) сразится с экс-чемпионкой из США Холли Холм (12-4).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии