5 июля 2019                    

Экс-чемпион Bellator Гегард Мусаси обвинил оппонента в использовании допинга

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Гегард Мусаси (45-7) из Нидерландов уверен, что его обидчик американец Рафаэль Ловато-младший (10-0) использовал в подготовке к бою запрещённые препараты.

Бой Мусаси-Ловато состоялся в июне в Лондоне (Англия) в главном событии шоу Bellator 223. Претендент, который был до боя аутсайдером, победил решением большинства судей.

Мусаси с решением не согласен:
"Я должен был победить. Даже несмотря на то, что соперник был под допингом". 

По словам экс-чемпиона, он обращался с этим вопросом к главе промоушена Скотту Кокеру, даже демонстрировал фотоснимки, которые (по его мнению) доказывают употребление американцем запрещённых препаратов.

"Я обращался также и к Атлетической комиссии, - рассказывает Мусаси. - Заявил им о том, что он явно на допинге. А они просто похлопали меня по плечу, сказали: "Мы дальше сами во всём разберёмся". Они сказали, что возьмут у него пробу в день боя и ушли". 

После боя члены Атлетической комиссии заявили, что оба бойца успешно прошли пробы на допинг.

Мусаси надеется на бой-реванш, но также готов и к поединку-реваншу с бразильцем Лиото Мачидой (26-8), которому уступил в феврале 2014 года единогласным решением судей в главном событии шоу UFC Fight Night 36.

Забавно, что по словам Мусаси, Мачида тоже на допинге...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии