30 июня 2019

Жан Беленюк победитель Европейских игр-2019 по греко-римской борьбе. Результаты заключительного дня соревнований в Минске.

Только что, на коврах минского Дворца спорта (Беларусь), где сегодня завешаются II Европейские Игры, состоялся шестой и заключительный соревновательный день борцовского турнира. Оставшихся три комплекта медалей разыграли борцы греко-римского стиля в тяжелых весовых категориях - до 87, 97, 130кг.

Золото в весе до 87кг завоевал именитый украинский борец - Жан Беленюк. Жан поменял серебро 2015-го года на золото 2019-го. В финале, украинец в коронном стиле победил соперника из Азербайджана - Ислама Аббасова, 3:1 итог схватки. Стоит отметить, к апрельскому золоту чемпионата Европы Жан добавил медаль наивысшего достоинства на евроиграх.

В весовой категории до 97кг не было равных Олимпийскому чемпиону из Армении - Артуру Алексаняну. Достаточно неожиданно, в тяжелом весе до 130кг на наивысшую ступень пьедестала поднялся местный борец Кирилл Грищенко, который в финале разобрался с грузином Якоби Каджаей, 5-1 итог борьбы.

Ниже предлагаем вам ознакомиться с призерами Европейских по греко-римской борьбе в весовых категориях до 87, 97, 130кг. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ.

Греко-римская борьба. Результаты Европейских игр-2019 в Минске. 30 июня.