29 июня 2019

Маранян, Кабалоев и Чехиркин чемпионы Европейских игр-2019 по греко-римской борьбе.

Только что, на коврах минского Дворца спорта (Беларусь), где сейчас подходят к завершению II Европейские Игры, завершился пятый соревновательный день борцовского турнира. Сегодня, определили победителей и призеров борцы греко-римского или классического стиля в весовых категориях - до 60, 67, 77кг.

Все золото собрала сборная России. Степан Маранян выиграл весовую категорию до 60 кг. В финале, Маранян не оставил шансов венгерскому борцу Эрику Торбе, 9-0 итог встречи. Заур Кабалоев был сильнее в весе до 67кг. В решающей схватке Заур одержал волевую победу над грузином Шмаги Болквадзе, 3-1. Александр Чехиркин в напряженнейшей борьбе сломил сопротивление армянского мастера Карапета Чаляна, 7-6 итоговый счет финального противостояния в весовой категории до 77кг в пользу ростовчанина.

Наши борцы Жора Абовян и Алексей Калиниченко остановились в шаге от медалей. Жора проиграл бронзовый финал сопернику из Молдовы Виктору Чёбану, 1-3. Алексей "на тоненького" уступил местному борцу Сослану Даурову, 2-3.

Ниже предлагаем вам ознакомиться с призерами Европейских по греко-римской борьбе в весовых категориях до 60, 67, 77кг. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ.

Греко-римская борьба. Результаты Европейских игр-2019 в Минске. 29 июня.