27 июня 2019                    

Юлия Хаваладжи вице-чемпионка Европейских игр-2019 по вольной борьбе. Алла Черкасова завоевала бронзу на турнире в Минске. Результаты соревнований за 27 июня.

Только что, на коврах минского Дворца спорта (Беларусь), где сейчас проходят 2-е в истории Европейские Игры, завершился третий соревновательный день борцовского турнира Сегодня, обладетельниц двух комплектов наград определили женщины в весовых категориях - до 53 и 68кг.

Уроженка Прикарпатья - Юлия Хаваладжи завоевала серебряную медаль в весе до 53кг. В финале, Юлия показала чемпионский характер, но всё же достаточно спорно уступила шведке Софии Маттссон. Походу встречи Хаваладжи проигрывала 6-ть баллов, однако в концовке была близка к тому чтобы уложить на туше соперницу. Как результат 4-6 итоговый счет решающей схватки в пользу шведской борчини.

В бронзовом финале весовой категории до 68кг Алла Черкасова показала свой класс, и уверенно разобралась с Хенни Франссон, 6-2 итог борьбы в пользу действующей чемпионки мира. Поздравляем наших борчинь с этим результатом!!!

Ниже предлагаем вам ознакомиться с призершами Европейских по вольной борьбе в весовых категориях до 53 и 68кг. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ.

Женская борьба. Результаты Европейских игр-2019 в Минске. 27 июня.

53 кг
1. Sofia MATTSSON (SWE)
2. Юлия Хаваладжи (Украина)
3. Nina HEMMER (GER)
3. Стальвира Оршуш (Россия)

68 кг
1. Anastasija GRIGORJEVA (Латвия)
2. Анастасия Братчикова (Россия)
3. Sofia GEORGIEVA (BUL)
3. Алла Черкасова (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии