26 июня 2019                    

Александр Хоцяновский бронзовый призер Европейских игр-2019 по вольной борьбе. Амирасланов, Сидаков, Куруглиев и Хизриев победители турнира в Минске. Результаты соревнований.

Только что, на коврах минского Дворца спорта (Беларусь), где сейчас проходят 2-е в истории Европейские Игры, завершился второй соревновательный день турнира по спортивной борьбе. Сегодня, разыграли первые комплекты наград борцы вольного стиля в весовых категориях - до 57, 74, 86 и 125кг.

Украинский тяж Александр Хоцяновский завоевал бронзовую медаль в весе до 125 кг. В финале, дончанин сломил сопротивление турецкого атлета Фатиха Ясарли, 2-1 итог борьбы. В шаге от наград остановились Тарас Маркович и Василий Михайлов в весовых категориях до 57 и 74 кг соответственно. Тарас уступил бронзу турецкому борцу Сулейману Атли, 9-12 итоговый счет. Василий ничего не сумел поделать в схватке против Гаджимурада Гаджиева из Азербайджана, 1-9.

Золотые награды в весе до 74, 86 и 97 кг добыли россияне: Заурбек Сидаков, Даурен Куруглиев и Анзор Хизриев. Победу в легчайшем весе праздновал азербайджанец Махир Амирасланов.

Ниже предлагаем вам ознакомиться с призерами Европейских по вольной борьбе в четырех олимпийских весовых категориях. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ.

Вольная борьба. Результаты Европейских игр-2019 в Минске. 26 июня.

57 кг
1. Амирасланов Махир (Азербайджан)
2. MICIC STEVAN (SRB)
3. ATLI SULEYMAN (TUR)
3. Угуев Заур (Россия)

74 кг
1. Сидаков Заурбек (Россия)
2. DEMIRTAS SONER (TUR)
3. Кентчадзе Автандил (Грузия)
3. Гаджиев Гаджимурад (Азербайджан)

86 кг
1. Куруглиев Даурен (Россия)
2. Шабанов Али (Беларусь)
3. DUDAROV AHMED (GER)
3. AMINE MYLES NAZEM (SMR)

125 кг
1. Хизриев Анзор (Россия)
2. Матчарашивли Гиви (Грузия)
3. Магомедов Джамалудин (Азербайджан)
3. Хоцяновский Александр (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии