5 июня 2019                    

Топ-промоутер — о поединке Джошуа - Руис: Я так и не понял, что, б**, это было?

Мексиканский супертяж Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) боксировал в команде промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions), но в 2018 году перешёл к Элу Хэймону (Premier Boxing Champions).

Кто бы мог подумать, что после этого карьера Руиса засверкает новыми красками: боец выступил в поединке за звание чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO и сотворил нереальное - победил британского чемпиона Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) техническим нокаутом в 7-м раунде.

Рассуждает экс-промоутер Руиса Боб Арум:
"Я видел бои Энтони Джошуа и прежде. Но в субботу это был словно не он, а какой-то другой парень. Я не знаю точно, что с ним было не так. То ли он не тренировался, то ли что-то ещё. Я без понятия. Я-то знаю Энди Руиса. Знаю идеально. Мало кто знает его лучше меня. Мы ведь сделали парню все бои в его карьере кроме двух последних. Да, он парень с яйцами. Да, у него быстрые руки. Но он тяжёлый на ногах. Да и нету у него реально мощного удара. Поэтому скажу по правде. Я, б***ь, не понимаю, что произошло. Я не понял, что я смотрел и что я увидел. В смысле, я реально не понял, что и как произошло. Реально не понял".

Много разговоров было и до боя о том, что у Джошуа какие-то проблемы в тренировочном лагере. Ходили слухи о том, что его нокаутировал спарринг-партнёр. Комментирует Арум:
"Ну да. Явно что-то было не так. Что-то, чего я не могу понять. Возможно, вся фишка в том, что ему сменили оппонента. Сперва он готовился драться с Джарреллом Миллером, но потом (после того, как Миллер попался на допинге) его сменили на Энди Руиса. Возможно, он не понял, что Руис опаснее Миллера и сбросил в процессе подготовки ногу с педали газа". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии