5 июня 2019                    

Александр Усик переведён в "чемпионы в отпуске", его титул разыграют в полуфинале Суперсерии

Всемирный боксёрский совет (WBC) во вторник объявил о решении перевести чемпиона в крузервейте (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) в статус "чемпиона в отпуске". Полноценный титул организации временно будет вакантным.

Ожидалось, что 25 марта в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) Усик дебютирует в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) в бою против матёрого африканца Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО), но боец травмировал бицепс в преддверии поединка.

"Мы приняли решение поддержать нашего чемпиона, гарантировать ему статус "чемпиона в отпуске", чтобы после восстановления он вновь мог вернуть себе титул. Но мы также поддерживаем его и в стремлении покорить супертяжёлый дивизион", - сказано в сообщении WBC.

Статус "чемпиона в отпуске" гарантирует бойцу право оспорить полноценный титул.

Ожидается, что Усик вернётся в ринг в сентябре в США в рамках хэвивейта.

По данным ESPN, вакантный титул WBC будет разыгран 15 июня в Риге (Латвия) в полуфинальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в бою между Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО) из Латвии и Кшиштофом Гловацки (31-1, 19 КО) из Польши. Также на кону этого боя будет "временный" титул по версии WBO.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии