19 мая 2019                    

О чём Дионтэй Уайлдер и Доминик Бризил говорили после боя: цитаты

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) защитил титул, нокаутировав обязательного претендента соотечественника Доминика Бризила (20-2, 18 КО) в стартовом раунде - видео нокаута.

В процессе раскрутки противостояния Уайлдер слегка перегибал палку, утверждая, что хотел бы убить Бризила в ринге. После боя чемпион заявил следующее:
"Ну всё. Считайте, что эта история окончена. Знаю, много чего было сказано. Было много личной неприязни в преддверии боя. Сегодня всё словно вырвалось из меня. Именно поэтому бокс настолько крутой вид спорта. Я увидел, что как только прошёл мой первый удар, он замедлился. Знаете, есть такая штука, как язык тела. Он не врёт. Я отлично читаю эту тему, так как провёл множество боёв с разными бойцами". 

Бризил же заявил, что якобы мог продолжить схватку:
"Думаю, рефери слегка поторопился. Я видел его, слышал, как он отсчитывает до десяти, хотел продолжить бой, но он принял решение. Это бокс. Рефери сделал своё дело. А для него главное - безопасность бойцов в ринге. Возможно, он прав. Он поберёг меня на следующие бои. Но я поднялся, и ноги меня слушались. Это хэвивейт. Одна плюха решает всё. Уайлдер просто попал раньше меня. Я не форсировал событий, планировал затащить его подальше, в поздние раунды. Но я вернусь. И я вновь подерусь за титул".

Уайлдер утверждает, что никакой агрессии в адрес Бризила не будет:
"Я только что сказал Бризилу, что на самом деле очень рад, что он сможет спокойно пойти после боя домой к жене и детям. Мне нравится этот парень. Знаю, мы много наговорили перед боем. Но знаете, что реально круто? Когда перед боем ты обещаешь уничтожить оппонента, а после боя обнимаешь его так, будто вы всамделишные кореша. Было бы круто, чтобы весь мир был таким же. Мы пожали руки, мы закрыли главу, мы идём по жизни дальше".

Также Уайлдер прокомментировал отказ британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) провести с ним реванш - первый бой завершился вничью, а претендент побывал дважды на пятой точке:
"Послушайте, я отлично понимаю выбор Тайсона. Когда ты оказываешься на канвасе, знаю, очень непросто собраться вновь. Но реванш состоится. Все большие бои состоятся. Важно знаете что? То, что мы всё время ведём переговоры об этих боях. Так что не переживайте, это всё дело времени. Наберитесь терпения. Знаете, как говорят: "Хорошие вещи происходят только лишь с теми, кто умеет ждать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии