2 мая 2019                    

Артур Бетербиев: Трештокинг - это не мой стиль

100% нокаутёр, чемпион мира по версии IBF российский полутяж Артур Бетербиев (13-0, 13 КО) готовится ко второй защите титула. 4 мая в Стоктоне (штат Калифорния, США) он сразится с выступающим за США уроженцем Боснии Радивое Каладжичем (24-1, 17 КО).

Оппонент существенно превосходит чемпиона в антропометрии, неплохо умеет пользоваться своими габаритами.

"Я готов к бою, - рассказывает Бетербиев в интервью Ring TV. - У меня были отличные спарринги, отличный лагерь. Каладжич - хороший боксёр, сильный, мощный. Он выше меня ростом. У него есть плюсы и минусы. Мы посмотрели его бои, разобрали его стиль. Мы готовы". 

Корреспондент Ring TV поинтересовался у россиянина, почему тот никогда не использует в преддверии боя трештокинг.

"Нет-нет. Это не мой стиль, - говорит Бетербиев. - Я много чего могу сказать, но мне это не нравится. Я предпочитаю говорить в ринге - показывать там всё, на что горазд. И в предстоящем поединке тоже сделаю всё, что от меня зависит. Надеюсь, он хорошо готов к бою. Увидим. Уже скоро".


Ранее у бойца были продолжительные судебные споры с промоутером Ивоном Мишелем (GYM Promotions). Стороны приняли решение разойтись полюбовно, отказавшись от судебных тяжб.

"Не люблю говорить о прошлом, - говорит Бетербиев. - Рад, что всё осталось позади. Рад, что подписал контракт с Top Rank Promotions. Теперь с уверенностью смотрю в будущее. А за моей спиной огромная компания, наверное, самая лучшая в мире. Не я виноват в том, что раньше выступал не столь часто. То также осталось в прошлом, сейчас я готов к чему угодно. В предыдущем бою я побывал в нокдауне. То был хороший бой, ещё один важный опыт. Каллум Джонсон - отличный соперник, мощный. Я даже не знаю, что там произошло... Это бокс... Знаете, что мне понравилось? После боя ко мне подходили болельщики Джонсона. Поздравляли с победой, благодарили за хороший бой. Я очень ценю это. Рад, что им понравилось".

Россиянин не скрывает, что поставил перед собой цель стать лучшим бойцом дивизиона, объединить титулы.


"Сейчас наш дивизион очень хорош, очень интересный, - считает Бетербиев. - И мне это нравится. Не скрываю, что хочу быть №1 в дивизионе. Это - моя цель. Считаю, что остальные чемпионы - очень хорошие бойцы. Уважаю их всех, они все с титулами. Посмотрим, что произойдёт дальше. Знаю всех лично. На любительском уровне дрался с (чемпионом WBC) Александром Гвоздиком и (чемпионом WBO) Сергеем Ковалёвым. Обоих побеждал. Спарринговал с (чемпионом WBA) Дмитрием Биволом. Не знаю, кто из этой тройки всех сильнее. Но знаю, как это выяснить - в ринге, в очных схватках. Готов драться с кем угодно. Но сперва мне предстоит бой с Каладжичем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии