9 апреля 2019                    

Суперсерия в полутяжёлом весе - Сергей Ковалёв озвучил свой вариант состава

Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) мечтает о том, чтобы все сильнейшие бойцы его дивизиона выступили в турнире Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) или же в идентичном по формату соревновании.

Россиянин хотел бы определить лучшего бойца дивизиона и даже рассуждает на тему, кто заслужил принять участие в турнире. Прежде всего, по мнению Ковалёва, в нём должны принять участие действующие чемпионы. Кроме него это также обладатель титула по версии WBC украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и чемпионы-россияне, обладатель титула по версии WBA Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) и чемпион IBF Артур Бетербиев (13-0, 13 КО).

"Одна из моих мечт - сделать турнир, как проводила Суперсерия недавно в первом тяжёлом весе. То есть турнир восьми сильнейших боксёров моего дивизиона, по олимпийской системе, на вылет. Помимо чемпионов можно пригласить первых номеров по каждой боксёрской организации. Допустим, Маркуса Брауна, Элейдера Альвареса, того же Энтони Ярда. И каждый чемпион сначала встретился бы с претендентом, а затем были бы возможно объединительные поединки. В финале бились бы за звание абсолютного чемпиона мира. Думаю, этот турнир привлёк бы большое внимание публики. Мы обсуждали эту идею в команде буквально несколько недель назад, но пока не получается провести турнир такого масштаба. У всех есть расписание, к примеру, и сложно подобрать для всех удобные условия».

Одной из самых сложных задач в организации такого турнира - решить вопрос конфликта телеканалов. Три чемпиона (Ковалёв, Бетербиев и Гвоздик) выступают на ESPN, а у Бивола контракт с DAZN. Сотрудничающий с Биволом промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) ранее утверждал, что готов временно "отпустить" бойца на конкурирующую телеплатформу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии