17 марта 2019                    

Дзамболат Тедеев прокомментировал победу сборной России на домашнем Кубке мира

В Якутске (Россия) завершился Кубок мира по вольной борьбе - соревнование 8 сильнейших сборных по результатам последнего чемпионата мира (ЧМ-2018, Будапешт, Венгрия).

Сборная России ожидаемо одержала верх - в решающем поединке со счётом 9:1 подопечные Дзамболата Тедеева разобрались с молодой командой Ирана.

Наставник хозяев турнира не отказал Р-Спорту, прокомментировал победу.

"Победа сборной России в Кубке мира совершенно закономерна, - цитирует источник специалиста. - И если у кого-то до начала турнира были сомнения в нашей силе, то сейчас, думаю, они развеялись. Сегодня я доволен нашей командой. И выигрыш Кубка мира говорит о том, что мы на правильном пути - все ребята находятся в хорошей форме. И команда по плану готовится к новым серьёзным международным соревнованиям. Я доволен тем, как сегодня наши ребята провели финальные схватки. И было заметно, что все спортсмены хорошо готовы к турниру. Все боролись хорошо, кроме поединка в весовой категории до 92 килограммов. Мне не обидно, что не выиграли со счетом 10-0. Это же спорт. Там, где есть поражение, потом бывают и победы. Поэтому и к неудачам надо относиться с пониманием".


Читайте также: Сборная Россия победитель Кубка мира-2019 по вольной борьбе в Якутске! Иран и США призеры


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии