16 марта 2019                    

Дзамболат Тедеев - о дебюте сборной России на Кубке мира в Якутске

В Якутске (Россия) начался Кубок мира по вольной борьбе - соревнование восьми лучших сборных по результатам ЧМ-2018 (Будапешт, Венгрия).

Россия возглавила группу А - подопечным Дзамболата Тедеева предстоит помериться силами с командами из Кубы, Японии и Турции.

В дебютном поединке россияне выиграли у сборной Кубы со счётом 9-1.

Тедеев прокомментировал первый поединок своих подопечных в интервью Р-Спорту.

"Начало турнира хорошее, ребята в целом оставили приятное впечатление в поединках с кубинцами. Видно, что спортсмены находятся в неплохой форме - тем более, что соперники у них были непростые. Выделю Заурбека Сидакова, который не оставил сопернику ни одного шанса (капитан команды за 43 секунды выиграл у Джеандри Гарзона Кабальеро в поединке в весовой категории до 74 килограммов). Отмечу, что хорошо провёл схватку Арыйан Тютрин (до 57 кг), хорошо отборолся Хусей Суюнчев (до 79 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг), некоторые другие ребята. Посмотрим, как будут проходить следующие матчи".


Определяющим поединком для выхода в финал для россиян была схватка с Японией, которая в первом поединке нанесла поражение Турции со счётом 8-2.

Обошлось без сенсации - борцы Тедеева подтвердили свой более высокий класс - победа со счётом 8-2.

Wrestlingua.com предлагает своим читателям смотреть турнир вместе с нами - ССЫЛКА на онлайн трансляцию.

Также у вас есть возможность следить следить за последними РЕЗУЛЬТАТАМИ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии