7 марта 2019                    

Дзамболат Тадеев: Садулаев и Сидаков стопроцентно выступят на Кубке мира в Якутске

С 15 по 17 марта в Якутске (Россия) пройдёт кубок мира по вольной борьбе - турнир, на котором выступят 8 сильнейших сборных по результатам последнего чемпионата мира (ЧМ-2018, Будапешт, Венгрия).

Восемь сильнейших сборных мира по результатам ЧМ-2018:
1. Россия
2. США
3. Грузия
4. Куба
5. Япония
6. Иран
7. Монголия
8. Турция 

Сборные были разделены на 2 группы. В группу А вошли сборные России, Кубы, Японии и Турции. В группу Б - сборные США, Грузии, Ирана и Монголии.

Несмотря на то, что большинство сборных (Иран, США) не привезут в Якутию сильнейших борцов, в России к соревнованию относятся серьёзно, не скрывают цели одержать победу. В этом поможет в том числе и легендарный Абдулрашид Садулаев, победитель ОИ, трёхкратный чемпион мира.

О том, что Садулаев выступит на турнире сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тадеев.

"Абдулрашид Садулаев и (чемпион мира 2018 года в весовой категории до 74 килограммов) Заурбек Сидаков стопроцентно выступят на Кубке мира в Якутске, - цитирует Тедеева Р-Спорт. - Что касается полного состава команды, то он будет определён 9 марта, после проведения контрольных схваток. Времени до начала соревнований в Якутске осталось мало, а отбор в команду идёт жесточайший".


Напомним, ранее заявку на кубок мира огласили следующие команды:

- Куба,
- Иран,
- США,
- Грузия.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии