18 февраля 2019                    

Кубок мира в Якутске: состоялась пресс-конференция — цитаты

С 15 по 17 марта в Якутске (РФ) пройдёт кубок мира по вольной борьбе - в соревновании примут участие 8 сильнейших сборных по результатам чемпионата мира-2018 в Будапеште (Венгрия). 

В зависимости от результатов выступлений были сформированы 2 группы.

Группу А возглавит сборная России. Её соперники - Куба, Япония и Турция. Сборная США попала в группу Б и сразится с командами Грузии, Ирана и Монголии

Вице-президент Федерации спортивной борьбы Якутии, заслуженный мастер спорта Виктор Лебедев в интервью News.Ykt.Ru рассказал о предстоящем турнире:

"Вчера я созванивался с главным тренером России Дзамболатом Тедеевым, мы как раз обсуждали состав сборной. Всё будет известно по итогам второго сбора, наверно, в начале марта. Я надеюсь, что из Якутии будут участвовать Эдуард Григорьев и Арыйаан Тютрин. Что касается соперников, 8 лучших команд отобраны по итогам прошедшего чемпионата мира. Сюда приедут одни из сильнейших команд. Как сказал в интервью Тедеев, Россия тоже поставит сильную команду у нас в Якутии. Кубок мира у нас был 8 лет назад. Мы хотим его вернуть в Россию".

К событию немалый интерес. Рассказывает министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев:


"Билеты практически все распроданы. Остаток на сегодняшний день составляет около 400 билетов. Реализовано 4467".  


Также министр поделился мнением о составе команд, ведь известно, что далеко не все привезут сильнейших борцов - сборная США обкатает в Якутске молодёжь. Григорьева цитирует Yakutia.info:


«К примеру, в состав сборной Японии включены два действующих чемпиона мира Такуто Отогуро и Юки Такахаши, чемпион Азиатских игр, призёры Олимпийских игр. В Америке вольная борьба сильно развита, и неизвестные широкой публике спортсмены могут добиться значительных успехов. Слабых команд на Кубке мира по вольной борьбе не бывает, все составы будут сильнейшие».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии