10 марта 2019                    

О чём Дмитрий Бивол говорил после боя с Джо Смитом: цитаты

Чемпион WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) уверенно защитил чемпионский титул от посягательств американца Джо Смита мл. (24-3, 20 КО).

Бой прошёл всю дистанцию и завершился единогласным решением судей - 118:110, 119:109 и 119:109.

Слова Бивола после боя:

"Хочу прежде всего поблагодарить болельщиков за поддержку. Также спасибо моему сопернику Джо Смиту и всей его команде. Несмотря на счёт, было очень непросто. Смит - крайне стойкий и храбрый парень, да ещё и с пудовыми кулаками. Что произошло в 10-м раунде? Я пропустил удар, потерял баланс. Да, то был отличный удар". 

Американская публика ранее уверовала, что Бивол - нокаутёр, но в последнее время чемпион побеждает исключительно решением.

"Почему так? Даже не знаю... Может быть, немного где-то не хватает опыта. Да и оппоненты пошли топового уровня. Признаться, не гоняюсь за нокаутами. Просто стараюсь показать красивый и умный бокс. Ведь не всегда в ринге всё решает мощь". 

О планах на будущее:

"Сейчас план только один - отдохнуть (смеётся). Я готов драться в больших боях, готов объединять титулы с другими чемпионами. Перед взвешиванием я даже хорошенько, плотно покушал - действительно в случае интересных предложений могу сделать вес второго среднего дивизиона (до 76,2 кг). Спасибо всем, кто смотрел. Думаю, у меня получилось показать умный бой. В боксе мощь - не самое главное".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии