26 февраля 2019                    

Тайрон Вудли: "Временные" титулы - это полная х**нь!

Уже очевидно, что турнир UFC 236 получится очень противоречивым. Ведь два главных поединка шоу - бои за "временные" титулы.

Понять решение промоушена не получается ни у действующего чемпиона UFC в полусреднем весе американца Тайрона Вудли (19-3), ни у его соотечественника Бена Аскрена (18-0).

13 апреля в Атланте (США) будет разыгран "временный" титул в лёгком весе (между американцами Максом Холлоуэем (20-3) и Дастином Порье (24-5)), а также "временный" титул в среднем весе (между Келвином Гастелумом (15-3) из США и Исраэлем Адесаньей (16-0) из Нигерии).

Формальная причина проведения поединков всё же есть. У чемпиона в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0) 9-месячная дисквалификация, а чемпион в среднем весе Роберт Уиттакер (20-4) из Австралии перенёс операцию.

"Да это какая-то шутка, насмешка. Я, например, так считаю, - говорит Вудли. - Как по мне, "временный" титул - это самая смешная и нелепая шутка в мире. Полная хрень. А этот кард... С двумя "временными" титулами на кону. Это вообще умора. Тем более, что в поединке за "временный" титул будет драться Холлоуэй, действующий чемпион промоушена и, возможно, самый популярный из чемпионов. Если ему и драться за титул в другом весе, то точно не за "временный". Это же полная хрень".

В словах Вудли, конечно же, есть доля правды. Особенно учитывая, что драться Холлоуэю предстоит не против №1 в лёгком весе - американец Тони Фергюсон (24-3) отказался драться за "временный" титул. 


"В этом вопросе я солидарен с Тайроном, - говорит Аскрен. - В чём смысл разыгрывать "временный" титул в лёгком весе? Это полная хрень. Пускай Макс защищает свой титул. Блин, да я вам сейчас топ-5 набросаю событий, в которых будет намного больше смысла, чем в этом поединке". 


Тем не менее, в ситуации в среднем весе проведение боя за "временный" титул оба считают оправданным.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии