17 февраля 2019                    

Bellator 216: Виталий Минаков спорным решением проиграл Чику Конго. Результат последнего боя Виталия Минакова.

Mohegan Sun Arena, Анкасвилл, штат Коннектикут, США. Bellator 216.

 

Бой-реванш топовых тяжеловесов промоушена, экс-чемпиона из России Виталия Минакова (21-1) и опытнейшего француза Чика Конго (30-10-2) завершился победой последнего.


В апреле 2014 года Минакову победа далась очень непросто - единогласным решением судей (трижды 48:46). 


Минаков работал первым номером. Одна из атак россиянина завершилась промахом - Конго провалил фаворита, но развить успех не сумел. Француз работал вторым номером, вновь провалил Минакова, перешёл в атаку, но зарядил коленом россиянину в пах. Бой временно приостановлен. После возобновления схватки Минаков прихватил ногу Конго, бросил, но в партере не преуспел. 

С дальней дистанции француз нагружал ноги россиянина лоукиками. Второй раунд бойцы работали чересчур пассивно - болельщики принялись недовольно гудеть. Минаков предсказуемо бросался на оппонента, Конго неплохо контрил. Россиянин действовал размашисто, много промахивался.

В третьем раунде Минаков поймал ногу и бросил Конго на настил, перевёл поединок в партер, нагружая корпус француза. Россиянин попытался пойти на удушающий, но безуспешно. Конго сумел добраться до сетки, захватил шею Минакова. Француз вырвался из клинча, бросился в атаку, здорово потряс россиянина, но добить не сумел/не успел.

Болельщиков бой, конечно же, разочаровал - продолжали недовольно посвистывать.

Вердикт судей: 30:27, 29:28 и 29:28 в пользу Конго. Спорное решение...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии