5 декабря 2018                    

Минаков и Конго определят обязательного претендента победителю боя Емельяненко vs Бэйдер

16 февраля в противостоянии россиянина Виталия Минакова (21-0) и французского ветерана Чика Конго (29-10) определится первый номер рейтинга Bellator в тяжёлом весе, утверждает Sherdog.

Бой состоится на арене Mohegan Sun Arena в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) и станет вторым главным событием шоу наряду с четвертьфинальной битвой Гран-при полусредневесов - поединка между британцами Полом Дэйли (40-16) и Майклом Пейджем (13-0).

Источник подтверждает, что победитель боя Минаков vs Конго станет обязательным претендентом для победителя Гран-при тяжеловесов - 26 января в Инглвуде (штат Калифорния, США) чемпион Райан Бэйдер (26-5) из США встретится с легендой из России Фёдором Емельяненко (38-5).

Читайте также: Фёдор Емельяненко начал подготовку к финалу Гран-при Bellator

Минаков и Конго встречались ранее, в апреле 2014 года, в рамках шоу Bellator 115. Победу единогласным решением судей праздновал россиянин, завладевший титулом чемпиона организации. Но по причине низкой активности Минаков потерял титул и больше в Bellator боёв не проводил. Ранее в 2018 году Минаков и промоушен договорились о новом контракте.

С момента победы над Конго Минаков провёл 7 поединков в российском промоушене Fight Nights Global. Во всех боях одержал победу.

Конго с момента поражения Минакову выиграл 9 из 10 боёв в Bellator. Уступил только американцу Мухаммеду Лавалю (21-7) раздельным решением судей в феврале 2015 года. Два последних боя выиграл нокаутом в первом раунде - повержены американцы Джейви Айала (10-7) и Тимоти Джонсон (12-5).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии