16 февраля 2019                    

Bellator 216: Daley vs Page, Minakov vs Kongo, Nelson vs Filipovic I Дэйли - Пейдж, Минаков - Конго, Нельсон - Филипович: файткард турнира

Ранним утром 17 февраля по восточноевропейскому времени в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) на арене Mohegan Sun состоится яркое ММА-шоу - Bellator 216.

В главном пройдёт четвертьфинальный поединок Гран-при средневесов Bellator. В британском междусобойчике сойдутся Майкл Пейдж (13-0) и Пол Дэйли (40-16-2). 

В поединке Гран-при нет явного фаворита. Несмотря на яркий рекорд, в соперниках Пейджа ранее не было высокого уровня оппозиции. Бой ожидается на загляденье. Оба практически наверняка предпочтут рубку в стойке. Причём Пейджу выгоднее вести бой с дальней дистанции, а Дэйли преимущественно ищет пути к инфайтингу. Пейдж временами теряется под мощным прессингом оппонента, а значит у опытного Дэйли есть шанс нанести соотечественнику дебютное поражение в карьере. 

В андеркарде состоится интригующий бой-реванш среди топовых тяжеловесов промоушена. Небитый ранее россиянин Виталий Минаков (21-0), экс-чемпион Bellator, попытается вновь победить матёрого, но слегка уже истраченного и возрастного француза Чика Конго (29-10-2). В апреле 2014 года Минакову победа далась очень непросто. Его задача - максимально часто переводить оппонента в партер - в этом компоненте у россиянина явное преимущество. У Конго невероятная серия из 7 побед кряду. А вдруг у матёрого ветерана - вторая молодость? На кону боя - звание претендента на чемпионский титул.

Ещё одним интригующим противостоянием обещает стать драка двух железных ветеранов хэвивейта - Мирко Филипович (37-11-2) из Хорватии попытается реваншироваться в бою с американцем Роем Нельсоном (23-16) за поражение в далёком 2011 году. Тогда по ходу встречи "Кро Коп" из Хорватии выглядел лучше, но физически подсел во второй половине боя, позволив "Деревенщине" Нельсону одержать победу нокаутом. В последние годы дела лучше идут у Филиповича. Но здесь всё же есть важный нюанс - пока "Кро Коп" избивал откровенно проходных оппонентов, Нельсон дрался (хоть и преимущественно проигрывал) с лучшими тяжами промоушена. Что будет на этот раз? Повтор или реванш?

Ранее непобеждённый украинский полусредневес Ярослав Амосов (20-0) встретится с бразильцем Эриком Силвой (20-9). Для бойца из Украины это существенный скачок в уровне оппозиции. Его оппонент - крепкий середняк, который станет прекрасной лакмусовой бумажкой для Амосова. У Силвы - 15 поединков в рамках сильнейшего промоушена мира UFC. Считается бойцом ярким, но нестабильным. Изрядно потрёпан - 4 поражения нокаутом. Сдюжит ли Амосов Силву?

Основной кард турнира:

Майкл ПейджПол Дэйли, четвертьфинал Гран-при в полусреднем весе
Виталий Минаков Чик Конго, претендентский бой в тяжёлом весе
Рой НельсонМирко Филипович, тяжелый вес
Ярослав АмосовЭрик Силва, полусредний вес
Валери ЛоуредаКолби Флетчер, наилегчайший вес

Начало телетрансляции: 17 февраля в 5:00 (Киев), 6:00 (Москва), 9:00 (Астана)

Ссылки на онлайн-трансляцию появятся ближе к началу шоу


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии