15 февраля 2019                    

Александр Карелин выступил с пламенной мотивационной речью в Сочи: цитаты

Легендарный советский и российский борец греко-римского стиля, трёхкратный чемпион ОИ, двенадцатикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион мира Александр Карелин выступил в Сочи (РФ) на пленарной сессии форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», сообщает SovSport.

В ходе форума Карелин отметился мощной мотивационной речью. 

"Заниматься спортом или нет - это вопрос мировоззрения, поэтому важно сформировать эту потребность на уровне семьи. Исключить праздность с малых лет, когда задаётся ритм жизни человека. Предоставить ребёнку организованный, насыщенный физкультурой досуг, чтобы затем его не переучивать и не объяснять, зачем надо встать с дивана и сделать зарядку. И, конечно, на каждом жизненном этапе важен личный пример. Если вы родитель, то спросите себя, когда вы в последний раз продолжительно гуляли с ребёнком без сигареты и прочих отягчающих, сопровождая интересной беседой?"


"... если говорить о спортсменах, то все, кто прошёл сложное состояние нахождения на обозрении на пьедестале, обязаны тем людям, которые имели причастность к нашим победам. И это должно быть непременной, очень важной подробностью в мировосприятии каждого тренера, учителя и особенно тех, кто обладает серьёзными титулами, потому что на тебя смотрят и тоже хотят быть такими же".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии