5 февраля 2019                    

Аманда Нуньес может провести третий бой с Валентиной Шевченко: Хочу завоевать третий пояс!

Чемпионка UFC в двух весовых дивизионах Аманда Нуньес (17-4) из Бразилии в раздумьях. Спортсменка недавно шокировала болельщиков признанием, что может вскоре завершить карьеру.

Но есть одна вещь, которая не даёт Нуньес покоя - она раздумывает над тем, чтобы покорить и третью весовую категорию в промоушене. Нуньес - чемпионка в полулёгком и легчайшем весе. В декабре 2018 года неожиданно легко снесла с октагона грозную соотечественницу Кристиану "Сайборг" Жустино (20-2).

Спортсменка из Бразилии дважды встречалась в октагоне и дважды побеждала (хоть и не бесспорно) уроженку Киргизии Валентину Шевченко (16-3). Именно на её пояс чемпионки в наилегчайшем весе и засматривается Нуньес.

"Как оно всё было? Сразу же после боя с Жустино мама проснулась утром и спросила: "Ну что? Ты теперь завершишь карьеру?" А я ответила: "Ма, если захочу, то может так и сделаю. Я и так добилась всего, чего хотела. И я и так живу нормальной жизнью, ни в чём не нуждаюсь". И тогда она мне сказала: "Это хорошо. Это отлично. Тогда давай завязывай с этим". 
Что мне не даёт покоя? Каждый раз, когда я просыпаюсь и вижу свои титулы, я чувствую желание добиться ещё большего, собрать ещё больше поясов. Знаю, что я могу это сделать. Поэтому оно меня и гложет. Это очень даже вероятно... Но мне понадобится время. Где-то год, наверное... Нет, я не боюсь, но мне необходимо время на подготовку. Если я всё же решусь на сгонку веса, я должна быть хорошо готова, чтобы взять титул. Если я решусь на этот шаг, то завоюю третий чемпионский пояс". 

С высокой долей вероятности, 11 мая в Куритибе (Бразилия) в рамках шоу UFC 237 Нуньес встретится с экс-чемпионкой из США Холли Холм (12-4). Спортсменка считает, что это отличный бой, чтобы после него завершить карьеру. Вероятнее всего, решение Нуньес будет связано с финансовыми условиями нового контракта от промоушена.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии