19 января 2019

Кабалоев, Локьяев, Гарипов и Киянкин чемпионы России по греко-римской борьбе 2019.

Только что, на коврах Дворца спорта "Янтарный" в Калининграде, где вчера стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе 2019 года среди взрослых, определились победители и призеры в четырех весовых категориях - до 55, 60, 63 и 67кг.

Второй год подряд, сильнейшим борцом легчайшего веса стал Виталий Кабалоев. В финальной схватке, Виталий оказался сильнее Виктора Ведерникова из Новосибирска, 5-0 итог схватки. В весе до 60 кг победу праздновал Жамболат Локьяев. Локьяев поменял серебро прошлого года на золото нынешнего. В финале, Жамболат сломил сопротивление Дмитрия Люстрицкого, 7-3 итог борьбы. Марат Гарипов из Санкт-Петербурга выиграл состязания в весе до 63 кг. В решающей схватке, Гарипов победил Алексея Тадыкина из Алтая, 10-3. Повторился финал прошлого года в весе до 67 кг, где Заур Кабалоев одержал победу над Алексеем Киянкиным. Сегодня, Киянкин взял реванш с итоговым счетом 4-2.

Греко-римская борьба. Результаты чемпионата России-2019. 19 января.

55 кг
1.Виталий Кабалоев (Кабардино-Балкария)
2.Виктор Ведерников (Новосибирская обл.)
3.Василий Топоев (Красноярский край)
3.Анвар Аллахьяров (Москва)
5.Эмин Сафершаев (Крым)
5.Батыр Бултаев (Алтайский край)

60 кг
1.Жамболат Локьяев (Кабардино-Балкария)
2.Дмитрий Люстрицкий (Нижегородская обл.)
3.Мингиян Семенов (Красноярский край)