10 марта 2015

Лабазанов, Денисов, Чакветадзе и Махов чемпионы России 2015 года!

Сегодня, 10 марта в Санкт-Петербурге взял старт очередной чемпионат России по греко-римской борьбе. В первый соревновательный день определились призёры в весовых категориях - 59, 71, 85, 130кг.

В весовой категории до 59кг победу одержал представитель местной школы борьбы - Ибрагим Лабазанов. В полуфинальной схватке Ибрагим оставил без финала прошлогоднего триумфатора и вице чемпиона мира - Мингияна Семёнова.  В финале в упорной борьбе Ибрагим одержал победу над Степаном Мараняном (2:1)
В весе до 71кг победу праздновал Юрий Денисов. В финале Юрий победил борца из Мордовии - Дениса Муртазина (10:5). Давит Чакветадзе был лучшим в весе до 85кг. В финальной схватке Давит одолел Олимпийского чемпиона 2004 года - Алексея Мишина. И, наконец в супертяжёлом весе победу праздновал чемпион России по вольной, а теперь и по классической борьбе - Бильял Махов.

Результаты чемпионата России по греко-римской борьбе Санкт-Петербург-2015

59 кг
1. Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург)
2. Степан Маранян (Москва)
3. Мингиян Семёнов (Красноярский край)