27 мая 2013

Результаты Чемпионата России по греко-римской борьбе 2013

26 мая в Санкт-Петербурге (Россия), ФГУП Петербургский "Спортивно-концертный комплекс", завершился Чемпионат России по греко-римской борьбе.
Чемпионат этого года запомнится прежде всего тем, что спортсмены боролись по новым правилам утвержденным на конгрессе FILA в Москве.
Услышав комментарии борцов после окончания Чемпионата можно сделать вывод, что в целом спортсменам понравились изменения и они потихоньку адаптируются к ним. Борьба стала более зрелищной и динамичной отмечали все участники соревнований.

В финальном поединке до 55 кг чемпионом России стал Иван Татаринов победив в финале призёра чемпионатов мира и Европы Бекхана Манкиева 3:1.

В весе до 60 кг, вице-чемпион Европы 2013 года Иван Куйлаков стал чемпионом России, оставив без очков в финале Ибрагима Лабазанова2:0.

Олимпийский чемпион 2008 года Ислам-Бека Альбиев завоевал золото в весовой категории до 66 кг, поборов в финале Юрия Денисова 4:1.

За отсутствия Олимпийского чемпиона 2012 года Романа Власова победителем в весе до 74 кг. стал Ильяс Магомадов, который в напряженном финальном поединке одолел Александра Чехиркина из Ростова,  6:2.

В весе до 84 кг, на ковре встретились два Олимпийских чемпиона разных лет и этим все сказано, Алексей Мишин победил Алана Хугаева. Переживающий вторую молодость Мишин, после уверенной победы на чемпионате Европы в Тбилиси, взял и первенство России. Финал получился упорнейшим, борцы заработали всего один балл на двоих, он оказался на счету Мишина и позволил ему стать чемпионом России. 1:0

В весе до 96 кг прошлогодний триумфатор первенства России Рустам Тотров снялся перед финальным поединком из за обострения спиной грыжи, это позволило без борьбы в финале праздновать успех Никите Мельникову из Красноярска, который к слову уступил Тотрову в финале минувшего года.

Открытием турнира стал безусловно молодой Сибиряк Сергей Андрусик, который стал чемпионом России в весовой категории до 120 кг, не оставив шансов в финале Алихану Аюбову2:0.

Предлагаем вашему вниманию результаты Чемпионата России по греко-римской борьбе 2013:

55кг
1.Иван Татаринов (Новосибирская обл)
2.Бекхан Манкиев (Красноярский край)
3.Родион Саматов (респ.Татарстан)
3.Степан Маранян (Краснодарский край)

60кг
1.Иван Куйлаков (Тверская обл - Новосибирская обл)
2.Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург)
3.Ахмед Гаджимурадов (Красноярский край - респ.Адыгея)
3.Мингиян Семенов (Красноярский край)