17 июня 2017

Роман Власов, Марянян, Кабалоев и Сергей Семенов чемпионы России по греко-римской борьбе-2017.

Только что, на коврах ледового дворца "Полярис" во Владимире завершился чемпионат России по греко-римской или классич6еской борьбе. Во-второй и заключительный день соревнований разыгрывались медали в четырех весовых категориях до - 59, 66, 80 и 130 кг.

Золотую награду в легчайшем весе до 59 кг завоевал Степан Марянян. В финальной схватке, Марянян в упорной борьбе выиграл у чемпиона Европы прошлого года - Мингияна Семенова, 1-1 итог противостояния.

Победу в весе до 66 кг одержал молодой борец из Кабардино-Балкарии Заур Кабалоев. В финале Заур сломил сопротивление москвича Павла Салеева, 3-1 общий итог схватки.

Чемпионом России в новом для себя весе стал 2-кратный Олимпийский чемпион - Роман Власов. В решающей схватке весовой категории до 80кг, сибиряк оказался сильнее Адлана Акиева из Красноярска, 5-3 результат 6-ти минут зрелищной борьбы.

И наконец, в тяжелом весе до 130 кг, золото без борьбы в финале, досталось Сергею Семенову из Москвы. Чеченский борец Ислам Магомедов не смог принять участие в решающей схватке.  Подробные результаты борьбы 2-го дня ЧР-2017 смотрите ЗДЕСЬ.

Результаты ЧР-2017 (Греко-римская борьба). Весовые категории - до 59, 66, 80 и 130 кг.

59 кг
1. Степан Марянян (Крд)
2. Мингиян Семенов (Красноярск)