8 января 2019                    

Не Геннадий Головкин: Давид Лемье набивается в соперники Саулю Альваресу

Канадский панчер, экс-чемпион мира Давид Лемье (40-4, 34 КО) давно набивается в соперники мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО).

Вопрос казался решённым - канадец завоевал статус обязательного претендента по линии WBA в среднем весе (до 72,6 кг). Но злую шутку с Лемье не в первый раз сыграла сгонка веса - в попытке вложиться в лимит канадский панчер был госпитализирован с серьёзным обезвоживанием, после чего заявил о вынужденном переходе во второй средний вес (до 76,2 кг).

Несмотря на то, что по этой причине Лемье не сумел выступить 15 декабря в Нью-Йорке (США) в андеркарде Альвареса против Туреано Джонсона (20-2, 14 КО) из Багамских Островов, канадский боксёр и его команда нашли "новый путь" к поединку с мексиканцем.

Всё дело в том, что 15 декабря в главном событии Альварес покорил второй средний вес - нокаутировал в 3-м раунде британца Рокки Филдинга (27-2, 15 КО), отобрал у него титул WBA Regular в весе до 76,2 кг. Учитывая, что Лемье сотрудничает с промоутерской компанией Golden Boy Promotions, которая ведёт Альвареса, именно канадец вновь становится главным претендентом на то, чтобы в следующем поединке драться с мексиканцем.

Известно, что следующий поединок Альварес проведёт 4 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile. Похоже, мексиканец будет защищать не титулы WBC, WBA Super в среднем весе, а титул WBA Regular во втором среднем. Да, существует практика, согласно которой боксёр не может одновременно быть чемпионом в двух весовых категориях. Но WBA (в отличии от IBF) никогда не следовала букве закона, особенно если дело касалось финансово привлекательных бойцов. Никаких разговоров о том, что Альварес должен отказаться от титулов до сих пор не было.

Говорит менеджер Лемье Камил Эстефан:
"Да, мы попытаемся договориться о поединке в мае. Это наша цель. Я бы сказал, что это наш "план А". Но мы пока что не вели переговоров с Golden Boy Promotions об этом или о каком-то другом поединке. Давид, конечно же, обрадуется возможности драться с Альваресом. Несмотря на то, что ранее у него были проблемы со здоровьем, он всё равно рвался в ринг. Да, рвался в ринг, хотя ему грозил диализ. Мы с тренером Марком Рамсеем приняли волевое решение, что драться в таком состоянии слишком рискованно. После возвращения домой у меня было около трёх встреч с Давидом. Признаться, атмосфера в нашем лагере была не слишком праздничной. Но мне нравится, что Давид не отказывается от своей доли вины в произошедшем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии