18 декабря 2018                    

Стало известно, когда состоится третий бой между Головкиным и Альваресом

15 декабря в Нью-Йорке (США) на арене легендарного спорткомплекса Madison Square Garden мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) отобрал звание "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе у британца Рокки Филдинга (27-2, 15 КО).

Ранее, в сентябре, Альварес победил в реванше казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), отобрал звание чемпиона мира по версиям WBC и WBA Super в среднем весе.

После этого боя и у Головкина, и у Альвареса истёк контракт с телеканалом НВО, а чуть позже директорат НВО и вовсе объявил об уходе из бокса.

Альварес подписал контракт на 5 лет и 11 поединков с онлайн-стриммингом DAZN на сумму 365 миллионов долларов США.

Теперь болельщиков беспокоит только один вопрос: каков будет уровень соперников Альвареса? Тем более учитывая, что Филдинг - далеко не топ в своём весе.

Ранее практически гарантировал себе бой с Альваресом канадец Давид Лемье (40-4, 34 КО), обязательный претендент по линии WBA. Но после того, как сгонка веса привела бойца в больницу с обезвоживанием, канадец принял решение перейти во второй средний вес.


Да и Сам Альварес может выступить и в среднем весе, и во втором среднем. А может и вовсе - в договорном...


Сотрудничающий с DAZN промоутером Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что самые высокие шансы получить бой с Альваресом у американца Дэниела Джейкобса (35-2, 29 КО), чемпиона IBF в среднем весе.


"Альварес оказался слишком крутым для Филдинга, - размышляет промоутер бойца Хирн. - Считаю, что Рокки - боец мирового уровня. Но просто Альварес - один из лидеров "паунда". Он слишком хорош. А так, мне понравилась атмосфера, отличный промоушен, заполненный зал, и я рад быть частью этого. Надеюсь, мы и дальше будем работать бок-о-бок с (промоутером Альвареса) Golden Boy Promotions и DAZN - сделаем в мае бой Альвареса против Джейкобса".

Хирн считает, что для этого боя просто идеальное время.

"Думаю, это правильный бой в правильное время, - утверждает промоутер. - DAZN хочет этого боя. Главная проблема - как всегда - договориться об условиях. Этим, пожалуй, и займёмся со следующей недели. Какие планы у DAZN на Альвареса? Ну, они хотят, чтобы сперва он дрался с Джейкобсом, а через год с Головкиным. Но всё зависит от Альвареса. За исключением Головкина самый большой бой для него - против Джейкобса. Но давайте подождём и посмотрим, хочет ли мексиканец этого поединка. Я считаю, что это - отличный бой. А ещё у нас есть (чемпион WBA Super во втором среднем весе) Каллум Смит. Хотя, если говорить начистоту, не думаю, что Альварес останется во втором среднем весе".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии